труктура и температура нагревательного лезвия устройства IQOS

Нагревательное лезвие IQOS: на что нужно обратить внимание во время использования и ухода

IQOS – это система нагревания табака, работающая по инновационной технологии, которая нагревает табак, а не сжигает его. В результате во время курения не образуются пепел и дым, отсутствует необходимость в огне и уменьшается неприятный запах. Один из компонентов устройства IQOS – керамическое нагревательное лезвие. Оно находится в части держателя IQOS, куда вставляются специальные табачные изделия.

 

Почему нагревательное лезвие так важно?

Нагревательное лезвие, расположенное в держателе IQOS, является важной частью процесса использования IQOS. Держатель нагревает табак с помощью нагревательного лезвия, управляемого электроникой. Лезвие нагревает табак до 350 °С, поддерживает необходимую температуру и препятствует достижению температуры горения. Благодаря этому во время использования не образуются дым и пепел. Патентованная технология контроля температуры не только обеспечивает неизменную температуру нагрева, но и защищает от перегрева всю систему.

Держатель подает тепло к нагреваемой табачной палочке посредством нагревательного лезвия в течение шести минут, или 14 затяжек. Табак должен нагреваться в течение всего цикла, поэтому нагревательное лезвие расположено в самом центре держателя и в результате неправильного использования или обслуживания может быть повреждено или даже сломано. Лезвие изготовлено из сплава золота и платины и покрыто слоем керамики, поэтому оно хрупкое.

Как пользоваться IQOS, чтобы не повредить нагревательное лезвие?

Правильное использование и обслуживание IQOS – основное условие сохранности одной из важнейших частей прибора. Для этого обеспечьте надлежащее выполнение следующих условий:

  • используйте табачные изделия, предназначенные для IQOS;
  • при помещении и удалении табачных изделий не применяйте излишнюю силу, не скручивайте и не поворачивайте;
  • бережно удаляйте использованное табачное изделие, приподняв колпачок держателя;
  • система чувствительна к ударам – предохраняйте ее от падения на землю и другие твердые поверхности;
  • регулярно чистите держатель, чтобы на нагревательном лезвии не скапливались табачные крошки.

 

Как защитить нагревательное лезвие во время чистки держателя?

Неправильная чистка – одна из наиболее распространенных причин поломки нагревательного лезвия. Поэтому правильный процесс чистки чрезвычайно важен. Чистить устройство нужно регулярно – через каждые 20 циклов нагревания или использования пачки нагреваемых табачных изделий, и только специальными инструментами – чистящей щеткой и чистящими палочками IQOS. Не используйте другие жидкости или неподходящие моющие средства.

  1. Дождитесь полного охлаждения держателя IQOS (приблизительно через 30 секунд после использования).
  2. Снимите колпачок держателя и бережно постучите по нему, чтобы вытряхнуть табачные крошки.
  3. Вставьте в держатель щетку для чистки IQOS, не поворачивая.
  4. Убедитесь в том, что щетка полностью вставлена. Только после этого осторожно поверните щетку 2–3 раза.
  5. Затем аккуратно выньте щетку из держателя, не поворачивая ее, и установите колпачок на место.

Время от времени держатель IQOS необходимо чистить чистящей палочкой. Используя палочку, не касайтесь ею нагревательного лезвия, а бережно почистите вокруг него. Не забудьте почистить внутреннюю часть колпачка.

Для получения подробной информации о чистке IQOS нажмите СЮДА.

 

Что делать, если нагревательное лезвие сломалось?

Если нагревательное лезвие сломалось, и вы являетесь членом программы IQOS CARE PLUS, вы сможете легко обменять испорченное устройство на новое согласно Условиям и положениям программы. Подробную информацию о страховании IQOS, использовании Услуги быстрой замены и местах оказания услуг в Литве можно найти ЗДЕСЬ.

Еще не пользуетесь программой IQOS CARE PLUS? Получите подробную информацию о бесплатном страховании и других разнообразных услугах помощи и поддержки для владельцев IQOS, а также о регистрации своего устройства ЗДЕСЬ.