Чем изделия для нагревания табака отличаются от эл. сигарет?

Сегодня мы слышим о «парении» (англ. vape) едва ли не каждый день. На рынке появляется все больше альтернатив курению, поэтому стоит поинтересоваться, чем электронные сигареты отличаются от устройств для нагревания табака.

Знаете ли вы, как происходит «парение», понимаете ли принципы действия эл. сигарет и устройств для нагревания табака? Проверьте свои знания, прочитав размещенную далее информацию. А также приглашаем посмотреть короткое информационное видео.

Электронные сигареты и «парение» – что это такое?

Начнем с электронных сигарет. Это устройство состоит из заполненного жидкостью картриджа, нагревателя и аккумулятора. Эл. сигареты нагревают специальную жидкость, в которой обычно содержится и никотин, и превращают ее в пар, который вдыхается в виде аэрозоля. Из этого процесса и возникло название «парения» (английское слово to vape означает «вдыхать пар»). Внешний вид большинства электронных сигарет напоминает обычные сигареты, но в составе используемой в них жидкости отсутствует табак.

Как работают устройства для нагревания табака?

Устройства для нагревания табака действуют именно так, как подсказывает их название. Они нагревают табак до 350 °C таким образом, чтобы выделялся никотин, но табак не горел. Уровень тепла в этих устройствах точно регулируется, поэтому по сравнению с обычными сигаретами они выделяют меньше вредных и потенциально вредных химических веществ*. Но точное количество выделяемых веществ зависит от конкретного устройства для нагревания табака.

*Важная информация: это не означает, что устройства для нагревания табака являются полностью безопасными. Табак содержит никотин, который вызывает зависимость.

Посмотрите короткое информационное видео

Этот рассказ поможет лучше понять отличия между устройствами. Нажмите на видеозапись, чтобы узнать еще подробнее.

Хотите больше узнать о системах нагревания табака IQOS? Более подробную информацию ищите ЗДЕСЬ.