Почему в аэрозоле IQOS меньше окиси углерода

Табачные изделия для нагревания производят гораздо более низкий уровень окиси углерода

Взрослых курильщиков беспокоит то, что при курении выделяется большое количество монооксида углерода (CO). Эти опасения часто распространяются и на бездымные альтернативы табаку, хотя для этого нет никаких оснований.

Что такое окись углерода?

Окись углерода - ядовитый, бесцветный газ без запаха. Он присутствует в воздухе помещений и на улице в различных количествах от выхлопных газов автомобилей, газовых и древесных плит.

Окись углерода в сигаретном дыме

В сигаретах сжигается табак, который производит большое количество CO. Когда человек курит сигарету и вдыхает дым, он вдыхает CO, который затем через легкие попадает в кровоток. CO является одним из компонентов сигаретного дыма, который часто считается наиболее опасным для здоровья в курении. Это опасно не только для курильщика, но и для окружающих.

Устранение горения значительно снижает уровень CO

Технология нагревания табака IQOS была создана с целью исключить горение и в то же время устранить или снизить уровни вредных и потенциально вредных компонентов, обнаруженных в аэрозоле, по сравнению с тем, что содержится в сигаретном дыме.

IQOS использует технологию нагревания табака, а не горения. IQOS не сжигает табак, производя на 98% меньше монооксида углерода (CO) и значительно меньше других вредных химикатов, чем сигареты.*

Важная информация: это не означает снижение риска на 98%, а угарный газ является лишь одним из многих вредных химических веществ в сигаретном дыме. Использование IQOS небезопасно и он содержит никотин, вызывающий привыкание.


* Мы измерили содержание 9 вредных химических веществ (за исключением никотина), которые Всемирная организация здравоохранения рекомендует сократить в сигаретном дыме, и оно снижено в среднем на 95%. Смотри важную информацию на IQOS.com.