IQOS__zabota_CIRCLE_proekt

Как PMI заботится о старых устройствах

PMI стремится сократить отходы электронных устройств путем реализации проекта CIRCLE.

 

В мире фиксируется и утилизируется всего около 20% электронных отходов*. PMI стремится стать решением проблемы электронных отходов. И наш ответ - проект CIRCLE. Это инициатива по приему, сортировке и утилизации старых устройств IQOS и lil.

 

PMI позаботится об устройствах, которые тебе больше не нужны. Прием устройств начнется в магазинах IQOS, где все пользователи смогут оставить свои старые устройства IQOS и lil в специальных сортировочных ящиках. 95 из 100 пользователей** IQOS положительно относятся к сдаче своих старых устройств и сокращению количества электронных отходов. Это явный показатель того, что, как и мы, пользователи IQOS заботятся о снижении воздействия на окружающую среду.

 

Если мы определяем, что устройство больше не может быть использовано, мы снимаем такие устройства с регистрации и отправляем их на сортировочный пункт в Венгрии, где все устройства разбираются и сортируются по компонентам. Многие устройства и их части также восстанавливаются и обретают вторую жизнь.

 

В рамках проекта CIRCLE мы обязуемся разработать и внедрить возможности ответственного подхода к сбору наших устройств IQOS и lil.

 

* Сообщение ООН:Time to seize opportunity, tackle challenge of e-waste. 24 января 2019 года.

** Онлайн-опрос, проведенный в Японии, России и Германии среди 718 взрослых пользователей IQOS в апреле 2021 года.